Gemeinde RaistingGemeinde Raisting

Raisting.

Im Herzen von Bayern.

Gemeinde Raisting

Der Gemeinderat.

 
Martin Höck
1. Bürgermeister
Martin.Hoeck@raisting.de
 
Konrad Schönherr
2. Bürgermeister
Referent für Forstwirtschaft
Konrad.Schoenherr@raisting.de
Hermann Huttner
Referent für Straßen, Verkehr, Wirtschaftswege und -gräben
Hermann.Huttner@raisting.de
Thomas Schröferl
Referent für gemeindliche Bauwerke und Energie
Thomas.Schroeferl@raisting.de
Alexander Perchtold
Referent für Jugend
Alexander.Perchtold@raisting.de
Albertine Kapfer
Referentin für Soziales, Senioren und Menschen mit Behinderung
Albertine.Kapfer@raisting.de
Sebastian Hain
Referent für Vereine und Feuerwehr
Sebastian.Hain@raisting.de
Christoph Adolphs
Referent für Friedhof und Kirchen
Christoph.Adolphs@raisting.de
Roland Tafertshofer
Referent für Umwelt, Naturschutz und Abfallbeseitigung
Roland.Tafertshofer@raisting.de
Diana Greinwald
Referentin für Kindertageseinrichtungen, Schule und Spielplätze
Diana.Greinwald@raisting.de
Irmgard Schaidhauf
Referentin für Landwirtschaft und gemeindliche Grundstücke
Irmgard.Schaidhauf@raisting.de
Maiken Winter
Referentin für Tourismus, Kultur, Bücherei und Klimaschutz
Maiken.Winter@raisting.de
Andreas Schütz
Referent für Wasserversorgung und Informationstechnologie
Andreas.Schuetz@raisting.de
Veronika Schrepfer
Referentin für Gewerbe und Wirtschaft
Veronika.Schrepfer@raisting.de
Eva Herrmann
Referent für Integration und Sport
Eva.Herrmann@raisting.de
Finanzausschuss:
Martin Höck (Vorsitzender), Konrad Schönherr, Albertine Kapfer, Roland Tafertshofer, Hermann Huttner

Rechnungsprüfungsausschuss:
Albertine Kapfer (Vorsitzende), Diana Greinwald, Veronika Schrepfer, Hermann Huttner, Alexander Perchtold