Gemeinde Raisting

Raisting.

Im Herzen von Bayern.

Gemeinde Raisting
Hier geht's zum Bürger-Service-Portal der Gemeinde Raisting.

Unser Team der Gemeindeverwaltung.

1. Bürgermeister: Martin Höck
bgm.hoeck@raisting.bayern.de
Kämmerer: Manuela Braune
manuela.braune@raisting.bayern.de
Franz Habersetzer
franz.habersetzer@raisting.bayern.de
Kasse: Heike Keuchel
kasse@raisting.bayern.de
Bürgerbüro: Evi Greinwald
ewo@raisting.bayern.de
Vorzimmer: Christian Staudacher
vorzimmer@raisting.bayern.de
Poststelle: gemeinde@raisting.bayern.de
Archiv: Albert Tafertshofer
Gemeindebote: Bernhard Bräu
Bauhof: Martin Gindhart, Martin Kratz und Michael Volland
bauhof@raisting.de
Notfall-Nummer: 0175-5897803