Gemeinde RaistingGemeinde Raisting

Raisting.

Im Herzen von Bayern.

Gemeinde Raisting
Hier geht's zum Bürger-Service-Portal der Gemeinde Raisting.

Hier finden Sie das Organigramm der Gemeinde Raisting:
organigramm.pdf
[336 KB]

Unser Team der Gemeindeverwaltung.

Erster Bürgermeister: Martin Höck
bgm.hoeck@raisting.bayern.de
Geschäftsstellenleitung: Martina Hermer-Winkler
geschaeftsleitung@raisting.bayern.de
Finanzen:  
Kämmerei, Entgegennahme von Rentenanträgen Andrea Wolf
kaemmerei@raisting.bayern.de
Steuern und Beiträge Karin Patri
steuern@raisting.bayern.de
Kasse Kerstin Weißenborn
kasse@raisting.bayern.de
Bürgerbüro Evi Greinwald
ewo@raisting.bayern.de
Ferienprogramm, Mitteilungsblatt, Vorzimmer Tanja Braun
vorzimmer@raisting.bayern.de
Ordnungsamt Christian Staudacher
ordnungsamt@raisting.bayern.de
Poststelle gemeinde@raisting.bayern.de
Archiv Albert Tafertshofer
Gemeindebote Bernhard Bräu
Bauhof Martin Gindhart, Martin Kratz und Michael Volland
bauhof@raisting.de
Notfall-Nummer: 0175-5897803